Schlouk Map  ›  Bars Strasbourg  ›  Trolley Bus

14 Rue Sainte-Barbe, 67000 Strasbourg

2 avis

Ouvre à 11:00

Ambiance

Le Trolley Bus est un bar emblématique au cœur de la vie Strasbourgeoise.
En été, profite de leur belle terrasse sur une place spacieuse et ensoleillée. Tu y siroteras de bonnes bières fraîches et de supers cocktails.
En hiver, tu pourras passer dans leur petite salle arrière si tu cherches un peu d'intimité ou bien profiter de l'ambiance populaire à côté du bar.
Viens rencontrer Mimo et sa superbe team au Trolley Bus !

💸 Réductions Schlouk Club

Offres valables tous les jours, toute la journée et toute la soirée !

Tarif Schlouk Club Tarif standard
🍺 Bière blonde 4,00 € 4,70 €
🍺 Bière spéciale 6,00 € 7,00 €
🍹 Cocktail -1,00 €
🥃 Double Ricard 5,00 € 6,00 €
🥃 Ricard 2,50 € 3,00 €
🥃 Mètre de Ricard (10 verres) 20,00 € 30,00 €
🍹 Jaune Lemon 4,00 € 6,00 €
🥤 Jus de Fruits (50cl) 3,00 € 6,40 €
🥤 Elsass Cola (50cl) 3,00 € 6,40 €
🥤 Limonade (50cl) 3,00 € 6,40 €

Comment profiter de ces réductions ?

Pour bénéficier de ces tarifs, tu dois être membre du Schlouk Club et présenter ta carte au moment de commander.

Rejoindre le Schlouk Club

Horaires Trolley Bus

Ouverture

Lundi 11:00 - 01:30
Mardi 11:00 - 01:30
Mercredi 11:00 - 01:30
Jeudi 11:00 - 01:30
Vendredi 11:00 - 04:00
Samedi 11:00 - 04:00
Dimanche 14:00 - 01:30

Happy Hours

Il n'y a pas d'Happy Hours dans ce bar

Services proposés

Trolley Bus Strasbourg te propose les services suivants dans son établissement.

🌞 Terrasse Oui
🍔 Restauration Oui
📡 Wifi gratuit ✏️ Non connu
📺 Diffusion de matchs Non
🌬 Air climatisé Oui
Accès & Toilettes Handicapés Oui
🎱 Billard ✏️ Non connu
🎯 Fléchettes Non
Baby-Foot Non
🛸 Flipper Non
🎸 Concerts / Musique Live ✏️ Non connu
🎧 DJ Mix ✏️ Non connu
🐕 Chiens acceptés ✏️ Non connu
🎲 Jeux de société ✏️ Non connu

Avis Trolley Bus Strasbourg

Avis sur le bar Trolley Bus laissés par les autres Schloukeurs

Moyenne : 5,0/5

🛎️ Accueil et service : 5,0/5

🏠 Cadre et ambiance : 5,0/5

💸 Rapport qualité/prix : 5,0/5

Liste des avis

  • Par Hugo D. le 06/10/2019 06:50

    Accueil et service : 

    Cadre et ambiance : 

    Rapport qualité/prix : 

  • Par Mélisande F. le 09/01/2020 02:11

    Accueil et service : 

    Cadre et ambiance : 

    Rapport qualité/prix : 

Tu veux laisser un avis sur le bar Trolley Bus à Strasbourg ?
Télécharge l'application gratuite Schlouk Map pour donner ton avis !

App StoreGoogle Play

Coordonnées du bar

Autres bars à proximité

Le Café des sports 17m
16 Rue Sainte-Hélène
Le Barbu'to 22m
15 Rue Sainte-Barbe
Bistro Paulo 24m
11 Rue Sainte-Barbe
Caupona 69m
109 Grand'Rue
Les Savons d'Hélène 83m
6 Rue Sainte Hélène

Un problème avec la fiche du bar Trolley Bus ?

Signaler une erreur