Schlouk Map  ›  Bars Strasbourg  ›  Trolley Bus

4,8 (20)  • 🍺 5,00 €

14 Rue Sainte-Barbe, 67000 Strasbourg

Ouvre à 11:00

Bar à bière

Ambiance

Le Trolley Bus est un bar emblématique au cœur de la vie Strasbourgeoise 🤩.
En été, profite de leur belle terrasse sur une place spacieuse et ensoleillée. Tu y siroteras de bonnes bières fraîches (surtout des Meteor 😉), de supers cocktails et de softs artisanaux ce qui est fort appréciable !
En hiver, tu pourras passer dans leur petite salle arrière si tu cherches un peu d'intimité ou bien profiter de l'ambiance populaire à côté du bar.
Viens rencontrer Mimo, Brian et leur superbe team au Trolley Bus !

Réductions Schlouk Club

Offres valables tous les jours, toute la journée et toute la soirée !

Tarif Schlouk Club Tarif standard
🍺 Meteor Pils (50cl) 4,00 € 5,00 €
🍺 Monaco (50cl) 4,00 € 5,00 €
🍺 Panaché (50cl) 4,00 € 5,20 €
🍺 Meteor IPA (50cl) 6,00 € 7,20 €
🍺 Meteor Blanche (50cl) 6,00 € 7,20 €
🍺 Picon (50cl) 6,00 € 7,20 €
🍺 Meteor de Saison (50cl) 6,00 € 7,20 €
🍺 Kasteel Red (50cl) 6,00 € 7,20 €
🍺 Bière du moment (50cl) 6,00 € 7,20 €
🥤 Limonade Artisanale (50cl) 4,00 € 6,00 €
🥤 Jus de Fruits (50cl) 4,00 € 6,00 €
🥤 Pepsi (50cl) 4,00 € 6,00 €
🥤 Thé Glacé Maison (50cl) 4,00 € 6,00 €
🍸 Mètre de Shooters Maison 25,00 € 30,00 €
🍸 Virgin Cocktail 4,00 € 5,00 €
🍸 Cocktail (les classiques à la carte) 7,00 € 8,00 €

Comment profiter de ces réductions ?

⚠️ Pour bénéficier de ces tarifs, tu dois être membre du Schlouk Club et présenter ta carte au moment de commander.

Je m'abonne au Schlouk Club !

Horaires Trolley Bus

Ouverture

Lundi 11:00 - 01:30
Mardi 11:00 - 01:30
Mercredi 11:00 - 01:30
Jeudi 11:00 - 01:30
Vendredi 11:00 - 04:00
Samedi 11:00 - 04:00
Dimanche 14:00 - 01:30

Happy Hour

Il n'y a pas d'happy hour dans ce bar


Il s'agit d'une erreur ?

Ajouter un happy hour

Tarifs des boissons

Happy HourStandard
🍺 Meteor Pils (50cl) - 5,00 €
🍺 Monaco (50cl) - 5,00 €
🍺 Meteor IPA (50cl) - 7,20 €
🍺 Meteor Blanche (50cl) - 7,20 €
🍺 aaaaaaaaaaaaaaaa 5,00 € 4,00 €
🍺 aaaaaaaaaaaaaaaaaa 5,00 € 4,00 €
🍺 aaaaaaaaaaaaa 3,00 € 1,00 €
🍺 aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa 3,00 € 6,00 €
🍺 aaaaaaaaaaaaaaaa 8,00 € 8,00 €
🍺 aaaaaaaaaaaaaaaaaaaa 2,00 € 5,00 €
🍺 aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa 4,00 € 7,00 €
🍺 aaaaaaaaaaaaaaaa 1,00 € 3,00 €
🍺 aaaaaaaaaaaaa 7,00 € 6,00 €

Pour voir les horaires et les prix de toutes les boissons en happy hour, télécharge l'appli Schlouk Map

App StoreGoogle Play
Appli gratuite  ·  4,8/5 ⭐⭐⭐⭐⭐

Services proposés

Trolley Bus Strasbourg te propose les services suivants dans son établissement.

🌞 Terrasse Oui
🍔 Restauration Oui
🚶 Vente à emporter ✏️ Non connu
📡 Wifi gratuit Oui
📺 Diffusion de matchs Oui
🌬 Air climatisé Oui
♿ Accès & Toilettes Handicapés Non
🎱 Billard Non
🎯 Fléchettes Oui
⚽ Baby-Foot Non
🛸 Flipper Non
🎸 Concerts / Musique Live Oui
🎧 DJ Mix Oui
🐕 Chiens acceptés Oui
🎲 Jeux de société Oui

Avis Trolley Bus Strasbourg

Avis sur le bar Trolley Bus laissés par les autres Schloukeurs

Moyenne : 4,8 /5

🛎️ Accueil et service : 4,9 /5

🏠 Cadre et ambiance : 4,9 /5

💸 Rapport qualité/prix : 4,7 /5

Commentaires sur le bar


  • Par Ilan le 27/05/2022 09:27

    Accueil et service : 

    Cadre et ambiance : 

    Rapport qualité/prix : 

    certains serveurs sont hyper fun quand il sont la l'accueil est ultra chaleureux

Tu veux laisser un avis sur le bar Trolley Bus à Strasbourg ?
Télécharge gratuitement Schlouk Map pour donner ton avis !

App StoreGoogle Play
Appli gratuite  ·  4,8/5 ⭐⭐⭐⭐⭐

Questions fréquentes

Le bar Trolley Bus propose-t-il un Happy Hour ?
Non, le bar Trolley Bus à Strasbourg ne propose pas d'Happy Hour.
Le bar Trolley Bus propose-t-il une terrasse ?
Oui, le bar Trolley Bus dispose d'une terrasse pour boire des verres au soleil.
Quel est le prix de la bière au bar Trolley Bus ?
Le bar Trolley Bus propose des pintes de bière à partir de 5,00 €.
Quelle est l'adresse du bar Trolley Bus ?
Le bar Trolley Bus est situé au 14 Rue Sainte-Barbe à Strasbourg.
Quelle est le numéro de téléphone du bar Trolley Bus ?
Le bar Trolley Bus est joignable par téléphone au +33 3 88 32 47 96.
Le bar Trolley Bus diffuse-t-il des matchs de foot ?
Oui, le bar Trolley Bus dispose de télévisions et diffuse du sport et des matchs de football.
Trolley Bus Strasbourg

Coordonnées du bar

Carte Trolley Bus Strasbourg

Autres bars à proximité

Bistro Polo 22m
11 Rue Sainte-Barbe
Le Café des sports 25m
16 Rue Sainte-Hélène
Le Barbu'to 31m
15 Rue Sainte-Barbe
Caupona 66m
109 Grand'Rue
Les Savons d'Hélène 91m
6 Rue Sainte Hélène

Un problème avec les informations du bar Trolley Bus ?

Mettre à jour la fiche