Schlouk Map  ‚Äļ  Bars Strasbourg  ‚Äļ  Trolley Bus

14 Rue Sainte-Barbe, 67000 Strasbourg  ‚ÄĘ   4.9

Bar à bière

Ouvre à 11:00

ūüďĒ COVID-19 : carte d√©mat√©rialis√©e du bar

Face √† l'√©pid√©mie de COVID-19, Schlouk Map s'engage aux c√īt√©s des bars pour √©viter la propagation du virus. Nous proposons donc la carte du bar Trolley Bus en ligne pour vous √©viter de toucher les cartes physiques.

Ambiance

Le Trolley Bus est un bar embl√©matique au cŇďur de la vie Strasbourgeoise 🤩.
En √©t√©, profite de leur belle terrasse sur une place spacieuse et ensoleill√©e. Tu y siroteras de bonnes bi√®res fra√ģches (surtout des Meteor 😉), de supers cocktails et de softs artisanaux ce qui est fort appr√©ciable !
En hiver, tu pourras passer dans leur petite salle arri√®re si tu cherches un peu d'intimit√© ou bien profiter de l'ambiance populaire √† c√īt√© du bar.
Viens rencontrer Mimo, Brian et leur superbe team au Trolley Bus !

💸 R√©ductions Schlouk Club

Offres valables tous les jours, toute la journée et toute la soirée !

Tarif standard Tarif Schlouk Club
🍺 Meteor Pils (50cl)5,00¬†‚ā¨ 4,00¬†‚ā¨
🍺 Monaco (50cl)5,00¬†‚ā¨ 4,00¬†‚ā¨
🍺 Panach√© (50cl)5,00¬†‚ā¨ 4,00¬†‚ā¨
🍺 Meteor Blanche (50cl)6,50¬†‚ā¨ 6,00¬†‚ā¨
🍺 Picon (50cl)6,50¬†‚ā¨ 6,00¬†‚ā¨
🍺 Wendelinus Blonde (50cl)6,50¬†‚ā¨ 6,00¬†‚ā¨
🍺 Meteor IPA (50cl)7,50¬†‚ā¨ 6,00¬†‚ā¨
🥃 Double Ricard 5,00¬†‚ā¨ 4,00¬†‚ā¨
🍹 Virgin Cocktail 5,00¬†‚ā¨ 4,00¬†‚ā¨
🍹 Cocktail -1,00¬†‚ā¨
🍹 Cocktails Cr√©ation -1,00¬†‚ā¨
🍹 Moscow Mule 8,00¬†‚ā¨ 7,00¬†‚ā¨
🍹 Jagerbomb 6,00¬†‚ā¨ 5,00¬†‚ā¨
🍹 Saint Germain Spritz 8,00¬†‚ā¨ 7,00¬†‚ā¨
🍹 Ap√©rol Spritz 6,00¬†‚ā¨ 5,00¬†‚ā¨
🍹 M√®tre de Shooters Maison 30,00¬†‚ā¨ 20,00¬†‚ā¨
🥤 Pepsi (50cl)4,50¬†‚ā¨ 3,00¬†‚ā¨
🥤 Jus de Fruits (50cl)4,50¬†‚ā¨ 3,00¬†‚ā¨
🥤 Limonade Artisanale (50cl)4,50¬†‚ā¨ 3,00¬†‚ā¨
🥤 Sirop de Basilic (50cl)4,50¬†‚ā¨ 3,00¬†‚ā¨

Comment profiter de ces réductions ?

Pour bénéficier de ces tarifs, tu dois être membre du Schlouk Club et présenter ta carte au moment de commander.

Obtenir des réductions

Horaires Trolley Bus

Ouverture

Lundi 11:00 - 01:30
Mardi 11:00 - 01:30
Mercredi 11:00 - 01:30
Jeudi 11:00 - 01:30
Vendredi 11:00 - 04:00
Samedi 11:00 - 04:00
Dimanche 14:00 - 01:30

Happy Hour

Il n'y a pas d'happy hour dans ce bar


Il s'agit d'une erreur ?

Ajouter un happy hour

Services proposés

Trolley Bus Strasbourg te propose les services suivants dans son établissement.

🌞 Terrasse Oui
🍔 Restauration Oui
🚶 Vente √† emporter ✏️ Non connu
📡 Wifi gratuit Oui
📺 Diffusion de matchs Oui
ūüƨ Air climatis√© Oui
♿ Acc√®s & Toilettes Handicap√©s Non
🎱 Billard Non
🎯 Fl√©chettes Oui
⚽ Baby-Foot Non
🛸 Flipper Non
🎸 Concerts / Musique Live Oui
🎧 DJ Mix Oui
🐕 Chiens accept√©s Oui
🎲 Jeux de soci√©t√© Oui

Avis Trolley Bus Strasbourg

Avis sur le bar Trolley Bus laissés par les autres Schloukeurs

Moyenne : 4,9 /5

🛎️ Accueil et service : 5,0 /5

🏠 Cadre et ambiance : 4,9 /5

💸 Rapport qualit√©/prix : 4,8 /5

Liste des avis

  • Par Fiona le 09/09/2021 10:50

    Accueil et service : 

    Cadre et ambiance : 

    Rapport qualit√©/prix : 

  • Par Bender le 02/09/2021 05:27

    Accueil et service : 

    Cadre et ambiance : 

    Rapport qualit√©/prix : 

  • Par Benjamin le 02/09/2021 05:17

    Accueil et service : 

    Cadre et ambiance : 

    Rapport qualit√©/prix : 

  • Par Lucas le 11/06/2021 08:49

    Accueil et service : 

    Cadre et ambiance : 

    Rapport qualit√©/prix : 

  • Par Yseult le 30/09/2020 01:41

    Accueil et service : 

    Cadre et ambiance : 

    Rapport qualit√©/prix : 

  • Par Mehdi le 30/07/2020 06:53

    Accueil et service : 

    Cadre et ambiance : 

    Rapport qualit√©/prix : 

  • Par Jules le 17/04/2020 12:06

    Accueil et service : 

    Cadre et ambiance : 

    Rapport qualit√©/prix : 

  • Par M√©lisande le 09/01/2020 02:11

    Accueil et service : 

    Cadre et ambiance : 

    Rapport qualit√©/prix : 

  • Par Hugo le 06/10/2019 06:50

    Accueil et service : 

    Cadre et ambiance : 

    Rapport qualit√©/prix : 

Tu veux laisser un avis sur le bar Trolley Bus à Strasbourg ?
Télécharge gratuitement Schlouk Map pour donner ton avis !

App StoreGoogle Play
Application gratuite  ·  4,7/5 ‚≠ź‚≠ź‚≠ź‚≠ź‚≠ź

Coordonnées du bar

Carte Trolley Bus Strasbourg

Autres bars à proximité

Bistro Polo 22m
11 Rue Sainte-Barbe
Le Café des sports 25m
16 Rue Sainte-Hélène
Le Barbu'to 31m
15 Rue Sainte-Barbe
Caupona 66m
109 Grand'Rue
Café Odyssée 91m
3 Rue des Francs Bourgeois

Un problème avec les informations du bar Trolley Bus ?

Mettre à jour la fiche