Schlouk Map  ›  Bars Strasbourg  ›  Trolley Bus

14 Rue Sainte-Barbe, 67000 Strasbourg

4 avis

Ouvre à 11:00

📔 COVID-19 : carte dématérialisée du bar

Face à l'épidémie de COVID-19, Schlouk Map s'engage aux côtés des bars pour éviter la propagation du virus. Nous proposons donc la carte du bar Trolley Bus en ligne pour vous éviter de toucher les cartes physiques.

Voir la carte

Afficher le QR Code

Ambiance

Le Trolley Bus est un bar emblématique au cœur de la vie Strasbourgeoise.
En été, profite de leur belle terrasse sur une place spacieuse et ensoleillée. Tu y siroteras de bonnes bières fraîches et de supers cocktails.
En hiver, tu pourras passer dans leur petite salle arrière si tu cherches un peu d'intimité ou bien profiter de l'ambiance populaire à côté du bar.
Viens rencontrer Mimo et sa superbe team au Trolley Bus !

💸 Réductions Schlouk Club

Offres valables tous les jours, toute la journée et toute la soirée !

Tarif standard Tarif Schlouk Club
🍺 Bière blonde 4,70 € 4,00 €
🍺 Bière spéciale 7,00 € 6,00 €
🍹 Cocktail -1,00 €
🥃 Double Ricard 6,00 € 5,00 €
🥃 Ricard 3,00 € 2,50 €
🥃 Mètre de Ricard (10 verres)30,00 € 20,00 €
🍹 Jaune Lemon 6,00 € 4,00 €
🥤 Jus de Fruits (50cl)6,40 € 3,00 €
🥤 Elsass Cola (50cl)6,40 € 3,00 €
🥤 Limonade (50cl)6,40 € 3,00 €

Comment profiter de ces réductions ?

Pour bénéficier de ces tarifs, tu dois être membre du Schlouk Club et présenter ta carte au moment de commander.

Obtenir des réductions

Horaires Trolley Bus

Ouverture

Lundi 11:00 - 01:30
Mardi 11:00 - 01:30
Mercredi 11:00 - 01:30
Jeudi 11:00 - 01:30
Vendredi 11:00 - 04:00
Samedi 11:00 - 04:00
Dimanche 14:00 - 01:30

Happy Hour

Il n'y a pas d'happy hour dans ce bar


Il s'agit d'une erreur ?

Ajouter un happy hour

Services proposés

Trolley Bus Strasbourg te propose les services suivants dans son établissement.

🌞 Terrasse Oui
🍔 Restauration Oui
📡 Wifi gratuit Oui
📺 Diffusion de matchs Oui
🌬 Air climatisé Oui
Accès & Toilettes Handicapés Non
🎱 Billard Non
🎯 Fléchettes Oui
Baby-Foot Non
🛸 Flipper Non
🎸 Concerts / Musique Live Oui
🎧 DJ Mix Oui
🐕 Chiens acceptés Oui
🎲 Jeux de société Oui

Avis Trolley Bus Strasbourg

Avis sur le bar Trolley Bus laissés par les autres Schloukeurs

Moyenne : 5,0 /5

🛎️ Accueil et service : 5,0 /5

🏠 Cadre et ambiance : 5,0 /5

💸 Rapport qualité/prix : 5,0 /5

Liste des avis

  • Par Mehdi le 30/07/2020 06:53

    Accueil et service : 

    Cadre et ambiance : 

    Rapport qualité/prix : 

  • Par Jules le 17/04/2020 12:06

    Accueil et service : 

    Cadre et ambiance : 

    Rapport qualité/prix : 

  • Par Mélisande le 09/01/2020 02:11

    Accueil et service : 

    Cadre et ambiance : 

    Rapport qualité/prix : 

  • Par Hugo le 06/10/2019 06:50

    Accueil et service : 

    Cadre et ambiance : 

    Rapport qualité/prix : 

Tu veux laisser un avis sur le bar Trolley Bus à Strasbourg ?
Télécharge gratuitement Schlouk Map pour donner ton avis !

App StoreGoogle Play
Application gratuite  ·  4,8/5 ⭐⭐⭐⭐⭐

Coordonnées du bar

Autres bars à proximité

Bistro Polo 22m
11 Rue Sainte-Barbe
Le Café des sports 25m
16 Rue Sainte-Hélène
Le Barbu'to 31m
15 Rue Sainte-Barbe
Caupona 66m
109 Grand'Rue
Café Odyssée 91m
3 Rue des Francs Bourgeois

Un problème avec les informations du bar Trolley Bus ?

Mettre à jour la fiche