Schlouk Map  ›  Bars Strasbourg  ›  Trolley Bus

14 Rue Sainte-Barbe, 67000 Strasbourg

5 avis

Open at 11:00

📔 COVID-19 : carte dématérialisée du bar

Face à l'épidémie de COVID-19, Schlouk Map s'engage aux côtés des bars pour éviter la propagation du virus. Nous proposons donc la carte du bar Trolley Bus en ligne pour vous éviter de toucher les cartes physiques.

Voir la carte

Afficher le QR Code

Ambiance

Le Trolley Bus est un bar emblématique au cœur de la vie Strasbourgeoise.
En été, profite de leur belle terrasse sur une place spacieuse et ensoleillée. Tu y siroteras de bonnes bières fraîches et de supers cocktails.
En hiver, tu pourras passer dans leur petite salle arrière si tu cherches un peu d'intimité ou bien profiter de l'ambiance populaire à côté du bar.
Viens rencontrer Mimo et sa superbe team au Trolley Bus !

💸 Schlouk Club offers

Offres valables tous les jours, toute la journée et toute la soirée !

Standard price Schlouk Club price
🍺 Blond Beer €4.70 €4.00
🍺 Special Beer €7.00 €6.00
🍹 Cocktail -€1.00
🥃 Double Ricard €6.00 €5.00
🥃 Ricard €3.00 €2.50
🥃 Mètre de Ricard (10 verres)€30.00 €20.00
🍹 Jaune Lemon €6.00 €4.00
🥤 Juice (50cl)€6.40 €3.00
🥤 Elsass Cola (50cl)€6.40 €3.00
🥤 Limonade (50cl)€6.40 €3.00

How to take advantage of these discounts?

To enjoy these offers, you have to join the Schlouk Club and show your card when ordering.

Join the Club

Hours Trolley Bus

Opening Hours

Monday 11:00 - 01:30
Tuesday 11:00 - 01:30
Wednesday 11:00 - 01:30
Thursday 11:00 - 01:30
Friday 11:00 - 04:00
Saturday 11:00 - 04:00
Sunday 14:00 - 01:30

Happy hours

No happy hour at the place


Is it a mistake ?

Add happy hour

Services

Trolley Bus Strasbourg offers the following services in its establishment.

🌞 Terrace Yes
🍔 Serves food Yes
📡 Free Wifi Yes
📺 Broadcast matches Yes
🌬 Air Conditioning Yes
Wheelchair Accessible & Toilets No
🎱 Pool No
🎯 Darts Yes
Foosball No
🛸 Pinball No
🎸 Concerts / Live Music Yes
🎧 DJ Mix Yes
🐕 Dog friendly Yes
🎲 Board Games Yes

Reviews Trolley Bus Strasbourg

Reviews on Trolley Bus by the Schloukeurs

Average : 5,0 /5

🛎️ Reception and service : 5,0 /5

🏠 Atmosphere : 5,0 /5

💸 Value for money : 5,0 /5

Reviews list

  • Par Yseult le 30/09/2020 01:41

    Reception and service : 

    Atmosphere : 

    Value for money : 

  • Par Mehdi le 30/07/2020 06:53

    Reception and service : 

    Atmosphere : 

    Value for money : 

  • Par Jules le 17/04/2020 12:06

    Reception and service : 

    Atmosphere : 

    Value for money : 

  • Par Mélisande le 09/01/2020 02:11

    Reception and service : 

    Atmosphere : 

    Value for money : 

  • Par Hugo le 06/10/2019 06:50

    Reception and service : 

    Atmosphere : 

    Value for money : 

Want to write a review on Trolley Bus bar at Strasbourg?
Download the Schlouk Map app to write a review!

App StoreGoogle Play
Application gratuite  ·  4,8/5 ⭐⭐⭐⭐⭐

Informations about

Nearby bars

Bistro Polo 22m
11 Rue Sainte-Barbe
Le Café des sports 25m
16 Rue Sainte-Hélène
Le Barbu'to 31m
15 Rue Sainte-Barbe
Caupona 66m
109 Grand'Rue
Café Odyssée 91m
3 Rue des Francs Bourgeois

A problem with the bar Trolley Bus?

Report an error